24 Сентября 2020

Выставка «Великая Победа» проходит на полигоне Капустин Яр

Выставка Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации «Великая Победа» является частью культурной программы командно-штабных учений «Кавказ-2020».

Экспозиция развёрнута в военном лагере на полигоне «Капустин Яр». Посетители, среди которых гости и участники учений, могут ознакомиться с основными стратегическими операциями Великой Отечественной войны и знаковыми экспонатами музея. Представляет выставку заместитель директора ЦМВС РФ по экспозиционно-выставочной работе В.В. Лукин. Одним из почётных гостей выставки стал заместитель министра обороны – начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации А.В. Картаполов.

Стратегические учения «Кавказ-2020» проходят с 21 по 26 сентября 2020 года на территории Южного военного округа, а также в Черном и Каспийском морях. В них принимают участие около 80 тыс. человек, в том числе сотрудники МЧС и Росгвардии, а также до 1 тыс. военных шести зарубежных стран: Армении, Белоруссии, Ирана, Китая, Мьянмы и Пакистана. Среди почётных гостей события - 117 военных атташе из 70 стран.


Фотогалерея