12 Сентября 2015

XI Отчетно-выборная конференция «Союза ветеранов Группы войск в Германии»

12 сентября  с.г. «Союз ветеранов Группы   войск в Германии» провел в музее      XI  Отчетно-выборную конференцию с участием руководителей региональных организаций и почетных гостей. В ходе мероприятия были представлены Боевые знамена из  знаменного фонда  музея тех частей и соединений, которые после Великой Отечественной войны дислоцировались в   Германии.

Союз ветеранов Группы   войск в Германии создан в 1994 году, объединяет в своих рядах 20 региональных организаций. Целями образования Союза являются: всемерное содействие формированию исторической правды о роли создания и дислокации группы советских войск в Германии в течение 49 лет, всестороннее противодействие фальсификации истории Великой Отечественной войны, поддержание межгосударственных отношений в Европе на основе норм международного права, содействие правовой защите ветеранов.

В конце заседания был показан фильм о Союзе. Всех присутствующих приветствовали  артисты Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации, с которым у Союза Группы войск в Германии установились хорошие партнерские отношения. Артисты исполнили произведения военных лет, любимые песни и стихи ветеранов.   


Фотогалерея