22 Апреля 2015

Презентация двухтомного издания «Имена Победы»

22 апреля в музее в рамках патриотической акции «Сохраним Победы имена» состоялась презентация двухтомного издания «Имена Победы», созданного на основе семейных архивов членов Фонда памяти полководцев Победы (президент Фонда – Н.И.Конева, дочь маршала Советского Союза И.С.Конева) и коллекции музея. Авторы-составители книги – Н.Р. Малиновская и Е.В. Юрина.

Выпуск серии книг «Имена Победы» - один из наиболее значимых проектов Фонда, созданного потомками известных военачальников Великой Отечественной войны (маршалов Советского Союза Г.К.Жукова, А.М.Василевского, К.К.Рокоссовского, Р.Я.Малиновского, Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова и др.). Издание, подготовленное к 70-летию Победы, включает 53 главы о полководцах, а также статьи «Парад Победы», «Верховный Главнокомандующий глазами соратников, союзников и противников», «С верой к победе». В сборник вошли свыше 900 фото и документы из семейных архивов и из фондов музея, большая часть из которых публикуется впервые.

В мероприятии приняли участие родные и близкие выдающихся полководцев и военачальников – героев книги, а также представители Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, общественных организаций (ветеранских, молодежных, военно-патриотических и др.), ветеранов Великой Отечественной войны, молодежи.


Фотогалерея