16 Марта 2015

Программа «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ. БИТВА ЗА БЕРЛИН. ЮНОСТЬ, ОПАЛЕННАЯ ВОЙНОЙ»

В рамках программы «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ. БИТВА ЗА БЕРЛИН. ЮНОСТЬ, ОПАЛЕННАЯ ВОЙНОЙ» 14 марта 2015 г. в Центральном музее Вооруженных сил Российской Федерации были организованы тематические экскурсии. В программе приняли участие около 500 юных москвичей, проживающих на территории Северо-Восточного округа - актив детских и молодежных организаций, команды, представляющие учебные заведения округа, представители патриотических клубов.

Организатором программы является РОО по работе с детьми и молодежью «Молодежный клуб ЮНЕСКО «Единство». Программа реализуется при поддержке префектуры Северо-Восточного административного округа.

Программа направлена на создание условий для гражданского становления, духовно-нравственного, патриотического и интернационального воспитания детей и подростков, на дальнейшее развитие работы по воспитанию гражданственности и патриотизма, на примере подвигов героев, павших при защите Отечества; на изучение истории Великой Отечественной войны.

16 марта 2015 г. в Зале Победы ЦМВС РФ прошел конкурс экскурсионных программ. Члены команд, принимающих участие в исторической викторине, проводили тематические экскурсии по залу Победы для учащихся 6-8-х классов своих школ. Оценивали работу юных экскурсоводов эксперты - научные сотрудники музея. Всего было организовано 12 экскурсионных групп (около 200 участников).


Фотогалерея