21 Февраля 2013

В ЦМВС была проведена экскурсия для офицеров Вооружённых Сил Российской Федерации

В соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации о проведении 22 февраля 2013 года торжественных мероприятий в Государственном Кремлёвском Дворце, посвященных Дню защитника Отечества из военных округов Министерства Обороны Российской Федерации в город Москву прибыли военнослужащие, награждённые медалью «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации, а также другими государственными наградами Российской Федерации для участия в вышеуказанных мероприятиях.

21 февраля в Центральном музее Вооруженных сил была проведена экскурсия для офицеров Вооружённых Сил Российской Федерации. В числе гостей музея был командир радиотехнического дивизиона БПК «Маршал Шапошников» капитан-лейтенант К.Л. Балюк, награжденный в мае 2010 года орденом Мужества за участие в операции по освобождению в Аденском заливе экипажа российского танкера «Московский университет» от сомалийских пиратов. Следует отметить, что среди экспонатов музея есть и его личные вещи, переданные им в дар музею". 


Фотогалерея


  • В холле Центрального музея Вооружённых Сил
  • Старший научный сотрудник Л. Рунге ведёт экскурсию
  • Капитан-лейтенант К.Л. Балюк – командир радиотехнического дивизиона «Маршал Шапошников», награжденный орденом Мужества
  • У мемориального комплекса со знаменем Победы