19 Августа 2011

Выставка в Германии «Наша история – Германия после 1945 года»

23 мая 2011 г. Фонд «Дом Истории Федеративной Республики Германия» открыл новую экспозицию в городе Бонне. Экспозиция называется «Наша история – Германия после 1945 года». В ведении Фонда три музея в Берлине, Лейпциге и Бонне.

Фонд представляет немецкую историю с послевоенных времен до настоящего момента. Задача Фонда – сделать экспозицию понятной и интересной современному зрителю, привыкшему к интерактивному опыту. Посещают Фонд более миллиона посетителей каждый год, и это один из самых посещаемых музеев в Федеративной Республике Германия. В дополнение к постоянным экспозициям, отдельные аспекты новейшей истории исследуются более подробно на временных выставках.

В разделе, посвященном холодной войне, большое внимание уделено различным шпионским скандалам. В частности подробно рассказана история американского самолета-разведчика «Локхид» У-2, пилотируемого летчиком Гарри Френсисом Пауэрсом, сбитого ПВО СССР 01.05.1960 г. под Свердловском.

Центральный музей Вооруженных Сил предоставил для экспонирования в Бонне один из хранящихся в Музее фрагментов сбитого самолета – законцовку консоли крыла.

ГМВЦ «РОСИЗО» активно содействовал отправке экспоната в Германию. МАГАЗИН ОДЕЖДЫ И ОБУВИ http://onlinerus.ru ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ОДЕЖДЫ И ОБУВИ

Открытие новой экспозиции в Бонне стало важным событием. На открытии присутствовал и выступил с речью президент Федеративной Республики Германия Кристиан Вольф.


Фотогалерея