17 Февраля 2011

Торжественное мероприятие, приуроченное к 92-й годовщине со дня образования транспортной милиции и Дню защитника Отечества

В ЦМВС прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 92-й годовщине со дня образования транспортной милиции и Дню защитника Отечества.

В кинозале музея собрались ветераны Великой Отечественной войны, сполна отдавшие свой долг не только на фронтах борьбы с фашистскими захватчиками, но и в мирное время не один десяток лет проработав в транспортной милиции. Спустя долгие годы их ожидало необычное свидание - свидание с фронтовой юностью, с величайшими воинскими святынями – Боевыми знаменами частей и соединений, в рядах которых они принимали участие в защите Родины, а в настоящее время хранящимися в знаменном фонде музея.

От имени руководства, личного состава Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу за огромный вклад в военно-патриотическое воспитание молодых сотрудников Управления памятными медалями были награждены: директор ЦМВС А.К. Никонов, начальник научно-просветительного отдела О.В. Тихомирова, ответственный хранитель фонда знамен и регалий Е.В. Анисимова.


Боевые знамена представляет начальник научно-просветительного отдела О.В. Тихомирова.


Участники мероприятия в кинозале музея.

Директор ЦМВС А.К. Никонов приветствует собравшихся.

Фотография на память.