12 Марта 2024

На юге России удостоверились в том, что «сила в правде»

Множество гостей посетили музейный вагон «Этих дней не смолкнет слава», экспозицию которого подготовили сотрудники нашего музея. Здесь взрослые и дети с интересом рассматривают массогабаритные макеты вооружения времен Великой Отечественной войны, изучают старинную полевую кухню, знакомятся с историческими документами. Нет отбоя от желающих сфотографироваться у копии легендарного Знамени Победы и, конечно, услышать интересный рассказ от «хранителя» вагона – нашего сотрудника Максима Полякова.

Одним из наиболее заметных гостей вагона на этот раз стал глава Республики Калмыкия Бату Хасиков. Перед этим на торжественном митинге он напомнил присутствующим о важности знать и сохранять родную историю.

Пожелаем агитпоезду доброго пути! Еще некоторое время он пробудет на Кавказе, а затем его путешествие продолжится в Поволжье.

***

Агитационный поезд Минобороны России «Сила в правде» отправился в путь с Киевского вокзала 23 февраля. Эшелон преодолеет свыше 34 тысяч километров по маршруту «Москва-Владивосток-Москва» и вернется в столицу 8 мая. Важное место в составе занимает вагон «Этих дней не смолкнет слава», подготовленный нашим музеем. Здесь представлена экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне – в первую очередь, теме освобождения Европы от фашизма.

Акция проходит в соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу. Ее целью является противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений отечественных армии и флота.


Фотогалерея