6 Марта 2024

Наш паровоз вперед летит…

На каждой остановке состав, а, вместе с ним, и наша экспозиция, неизменно привлекали к себе внимание. Неудивительно: прибытие эшелона, везущего с собой интересные выставки, талантливых артистов и даже военную технику становилось настоящим военно-патриотическим праздником.

Множество гостей побывало в вагоне, музейную экспозицию которого подготовил наш музей. Школьники и военнослужащие, журналисты и туристы, представители патриотических объединений и просто неравнодушные граждане… Важными гостями также стали глава Краснодара Евгений Наумов и мэр Тулы Ольга Слюсарева. Всех посетителей не перечислить!

Непростая работа выдалась для нашего сотрудника Максима Полякова – «хранителя» и, одновременно, экскурсовода музейного вагона. Шутка ли: путешествие через всю страну далеко не в «бизнес-классе», много общения и работы на ногах, постоянный шум и заботы об экспозиции. Впрочем, Максим полон энергии и держит связь с боевыми товарищами из Москвы.

Будем и дальше периодически писать о путешествии эшелона. Для этого в наших соцсетях вводится отдельный хештег #34000км_на_поезде. До новых встреч в Сети и на просторах необъятной России, друзья!

***

Агитационный поезд Минобороны России «Сила в правде» отправился в путь с Киевского вокзала 23 февраля. Эшелон преодолеет свыше 34 тысяч километров по маршруту «Москва-Владивосток-Москва» и вернется в столицу 8 мая. Важное место в составе занимает вагон «Этих дней не смолкнет слава», подготовленный нашим музеем. Здесь представлена экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне – в первую очередь, теме освобождения Европы от фашизма.

Акция проходит в соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу. Ее целью является противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений отечественных армии и флота.


Фотогалерея