26 Февраля 2024

«В чем сила, брат?»: 23 февраля в музее показывали богатырскую удаль, изучали историю и пели песни

День защитника Отечества отгремел, а воспоминаний – на год вперед! В праздник музей посетили 3 382 человека, а с учетом филиалов – более 10 тысяч гостей. На улице Советской Армии посетителей ЦМВС РФ ожидала насыщенная программа с бесплатным входом. Рассказываем, как все прошло.

Целый день наши гости участвовали в квесте «Курс молодого бойца» – отвечали на вопросы викторины по экспозиции музея, пели песни, читали стихи, изучали и разбирали оружие. Самые любознательные из них еще и участвовали в сборных экскурсиях. В восторге были зрители силового шоу «Рожденные в СССР», в ходе которого обладатели множества наград и медалей спортсмены Данил Петров и Олег Лысенко показали собравшимся эффектные трюки. И практически целый день в музее звучала музыка – сначала выступал военный духовой оркестр, а в финале гостей музея «зажег» лауреат многих конкурсов авторской песни полковник Михаил Калинкин. Публика рукоплескала!

Следите за новостями — в этом году музей готовит для посетителей еще много интересного. До новых встреч на улице Советской Армии и в Сети!

Фото: Павел Московенко


Фотогалерея