24 Января 2024

Посетите музей в юбилей освобождения Ленинграда от блокады

В 14:00 в кинозале состоится спектакль «Блокада Ленинграда» Московского детского музыкально-драматического театра «Поколение». Зрители прикоснутся к драматичным событиям из истории города на Неве, перелистнут страницы мужества и лишений ленинградцев. Попасть на спектакль можно будет по входному билету в музей.

В 12:00, 13:30 и 15:00 от экскурсионного бюро стартуют сборные программы «Путешествие в историю. Судьба Ленинграда». Экскурсанты узнают больше о подвиге Города-героя и его защитников, а также смогут собственными руками подержать массогабаритные макеты оружия, участвовавшего в обороне северной столицы. Стоимость программы – 500 р./чел (для льготных категорий – 250 р./чел.). Записаться можно по телефону +7 (495) 681-63-03 в рабочие часы музея или непосредственно на месте при наличии свободных мест в группах.

Кроме этого для посетителей традиционно будут открыты 23 зала основной экспозиции, а также выставки «Zдесь наша земля, мы не уйдем!» и «Ратная слава». Событиям блокады посвящены некоторые материалы в залах №11 и №15.

Приходите в музей на встречу с историей!