14 Декабря 2023

Высший балл: почему кадеты наводнили музей в этот четверг

14 декабря музей посетили участники VIII Международного Кремлёвского Благотворительного Кадетского Бала. Около тысячи ребят со всей России прошли по ЦМВС РФ с экскурсиями – такого наплыва «черных фуражек» у нас давно не было!

«В последнее время у нас и так достаточно много экскурсий, но сегодня, кажется, какой-то рекорд, – поделился экскурсовод музея Константин Морозов. – Впрочем, эти ребята явно заинтересованные: слушали внимательно, задавали много вопросов. Каждый бы день таких благодарных слушателей!»

Международный Кремлёвский Благотворительный Кадетский Бал проводится Благотворительным фондом Юлии Кирпичниковой по поддержке социально - экономических программ. Ежегодно в проекте участвуют лучшие воспитанники кадетских учреждений, суворовских и нахимовских училищ, школ с кадетскими классами и так далее. Среди целей бала: возрождение историко-культурных традиций, а также дань уважения ратному подвигу. ЦМВС РФ уже не первый год выступает партнером проекта, а директор музея Александр Никонов входит в попечительский совет бала.

Фото: Павел Московенко, пресс-центр Международного Кремлёвского Благотворительного Кадетского Бала, Ярослав Артемов


Фотогалерея