20 Ноября 2023

Более 200 человек приняли участие в Географическом диктанте на площадках ЦМВС РФ и его филиалов

19 ноября наша музейная семья принимала участников ежегодной международной акции «Географический диктант». В этот раз кроме ЦМВС РФ площадками проекта выступили Центральный музей Военно-Воздушных Сил, Музей истории ВДВ и Музей Ракетных войск стратегического назначения. Всего на наших площадках Диктант написали 225 человек. Для участников проекта вход в ЦМВС РФ был бесплатным.

Географический диктант – просветительское мероприятие, организуемое Русским географическим обществом (РГО) с 2015 года. В ходе него все желающие могут очно или дистанционно ответить на ряд вопросов, касающихся географической науки, истории географических открытий, природному и этнокультурному наследию России. Участие в Диктанте - хороший способ не только проверить свои знания, но и почерпнуть много нового и интересного о нашей стране. Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации выступает площадкой проекта уже в третий раз.

Ответы на вопросы Диктанта-2023 можно будет найти на его официальном сайте с 10 декабря, а индивидуальный результат каждого участника – с 12 декабря.

До новых встреч, любители географии и истории!


Фотогалерея