24 Октября 2023

В день рождения генерала Карбышева приглашаем на экскурсии

Историю Дмитрия Михайловича вы наверняка слышали. Сегодня же в рамках рубрики «Экскурсии ЦМВС» хотим порекомендовать вам на 26 октября обзорную программу по нашему музею, а также тематическую экскурсию «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.». Обе программы охватывают масштабные исторические события, на фоне которых разворачивалась судьба Дмитрия Михайловича. И, конечно, участники экскурсий вживую увидят подлинные экспонаты, связанные с несгибаемым генералом, вспомнят историю его жизни.

Обзорная программа проходит по всем 23 залам постоянной экспозиции ЦМВС РФ и охватывает временной период с XIV века до наших дней. Как итог: понимание того, как менялся российский воин — от средневекового ратника до бойца современных вооруженных сил. Экскурсия «Великая Отечественная война…» посвящена событиям огненных 1941-1945 годов и основывается на богатейшей тематической коллекции музея, собирать
которую наши специалисты начали еще с начала войны.

Уточнить детали названных экскурсий и при желании заказать их можно по телефону +7(495)681-63-03 (в рабочие часы музея). Напоминаем, что любую из программ можно провести и в другой день по согласованию с экскурсионным бюро.