6 Октября 2023

«Чтобы Победить» – для слушателей московского концерта Джанго вход в музей будет бесплатным

Ранее мы уже писали о том, что 7 октября в Театре Российской Армии в рамках тура «Чтобы Победить» пройдет концерт друга и соратника ЦМВС РФ – певца и композитора Джанго (Алексея Поддубного). Хорошая новость: в этот день обладатели пригласительного билета на музыкальную встречу смогут бесплатно посетить наш музей, осмотреть его экспозицию и, в том числе, увидеть актуальнейшую выставку «Zдесь наша земля, мы не уйдем!», посвященную событиям на Донбассе в 2014-2023 гг. и специальной военной операции. Название выставки - цитата из песни Джанго. Автор с благодарностью позволил нам это сделать.

Регистрация на выступление еще открыта ( https://rossiapobedit.ru), так что у вас есть возможность и в музее побывать, и концерт послушать.

Музыкальная программа Джанго стартует в 18:00 совсем рядом с нашим музеем – на сцене Театра Российской Армии. Выступление станет частью музыкально-просветительского концертного тура Алексея Поддубного «Чтобы Победить». По словам организаторов, проект призван найти ответ на вопрос: «что нам, гражданскому обществу, необходимо делать и какими быть, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ». Во главе с Алексеем Поддубным в концерте участвует полный состав группы «Джанго», оркестровые академические музыканты, актёры, поэты, специальные гости. Помимо прежних хитов исполнителя, зрители смогут услышать и совсем новую песню «Друг мой фронтовой»!

ЦМВС РФ – один из крупнейших военно-исторических музеев мира, рассказывающий об истории Вооруженных Сил Отечества от момента их зарождения на регулярной основе – до настоящего времени. Выставка «Zдесь наша земля, мы не уйдем!» открылась весной 2023 года и содержит уникальные материалы, собранные специалистами музея во время их командировок в зону проведения СВО.

Над адрес: улица Советской Армии, 2, стр. 1

Обратите внимание: 7 октября ЦМВС РФ работает на полчаса дольше – с 10:00 до 17:30 (касса закрывается в 17:00).