29 Сентября 2023

В День воссоединения новых регионов с Россией окунитесь в новейшую историю ее Вооруженных Сил

В эту субботу, 30 сентября, страна впервые отмечает памятную дату новейшей истории Отечества – День воссоединения Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией. Указ об установлении этого Дня воинской славы подписал Президент РФ Владимир Путин. В праздничный день мы предлагаем вам стать участником специальных сборных экскурсии. Участие в них – отличная возможность больше узнать о новейшей истории отечественных Вооруженных Сил.

Что будет? Посещение залов музея, рассказывающих об истории Вооруженных Сил СССР и Российской Федерации, а также выставки «Zдесь наша земля, мы не уйдем!» о событиях на Донбассе в 2014-2023 гг. и специальной военной операции. Экскурсовод познакомит участников программы с самыми яркими экспонатами пяти залов музея, а на выставке покажет уникальные предметы, собранные сотрудниками ЦМВС РФ непосредственно в зоне боевых действий.

Когда и где? Сборные экскурсии стартуют от музейного экскурсбюро в 12:00 и 14:00. Наш адрес: улица Советской Армии, 2, строение 1.

Как попасть? Стоимость участия – 500 р. с человека. Записаться можно заранее по телефону +7 (495) 681-63-03 (в рабочие часы музея) или непосредственно на месте в экскурсбюро при наличии свободных мест в группах.

До новых встреч на улице Советской Армии и в Сети!

***

ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России по итогам референдума, который прошел с 23 по 27 сентября 2022 года. 30 сентября того же года президент Владимир Путин и главы названных регионов подписали договоры о присоединении к России, а 5 октября были подписаны законы об их ратификации.