27 Сентября 2023

Знакомство с оружием, викторина, кинопоказ – чем порадует музей в День сухопутных войск

1 октября посетителей ЦМВС РФ ждет яркая тематическая программа. Публикуем ее расписание и напоминаем, что с этого воскресенья музей работает по осенне-зимнему графику, то есть, – с 10 до 17 часов (касса открыта до 16:30).

С 12:00 до 16:00 приглашаем присоединиться к интерактивной программе «Русский солдат на защите Отечества». Участники смогут подержать в руках и сфотографироваться с образцами советского и российского стрелкового оружия, узнают о них много интересного. Вооружаем знаниями – у выхода на площадку военной техники.

С 12:00 до 16:00 развернется квест-викторина «А мы с тобой, брат, из пехоты». Те, кто справятся со всеми заданиями, узнают ряд интересных фактов из истории сухопутных войск, а также получат памятные подарки. Главное, до 15:00 забрать в фойе лист с заданиями.

В 15:00 на большом экране зала музейной педагогики стартует показ документального фильма «Возврату подлежит. Долгий путь домой» (12+, 45 минут). Лента расскажет о подчас удивительном пути возвращения в Россию произведений искусства, вывезенных фашистами в годы Великой Отечественной войны.


В течение всего дня посетители музея смогут осмотреть его экспозицию, включая обширное собрание материалов по истории сухопутных войск: награды и личные вещи героев, знамена прославленных соединений, образцы вооружения и формы одежды разных времен и другое. Сделать встречу с историей еще интереснее помогут наши экскурсоводы. Познакомиться с музейными программами и заказать понравившуюся можно по телефону +7 (495) 681-63-03 в рабочие часы ЦМВС РФ.


До новых встреч на улице Советской Армии и в Сети!