3 Сентября 2023

Первый кинопоказ осени был удачным

    В мероприятии приняли участие курсанты двух военных учебных заведений: Московского высшего общевойскового командного училища и Военного университета имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации, а также все желающие, кто был в этот момент в музее.

   Эмоциональное выступление директора Киношколы «Лестница» и режиссера картины «Навеки с небом» Н.И. Комаровой захватило зрителей с первой минуты. Да и фильм не оставил никого равнодушными. После просмотра будущие офицеры активно задавали свои вопросы Нине Ивановне, а она, в свою очередь, давала интересные и развернутые ответы, дополнив свой рассказ информацией, которая не вошла в картину.

     В конце встречи каждый выходящий из зала мог уже и сам поведать о летчике-испытателе Степане Супруне и о времени бурного развития советской авиации в 30-х годах прошлого века.

   Многие из участников мероприятия осмотрели музейную экспозицию еще до начала фильма, но после его завершения практически все ещё раз посетили 8-й и 9-й залы музея, в которых отображено время, показанное в фильме, и представлены материалы о С.П. Супруне. Это был повод снова восхититься крепкими духом людьми, сотворившими ту великую эпоху.


Фотогалерея