30 Августа 2023

История отечественной авиации - сюжет для большого экрана

3 сентября в ЦМВС РФ пройдет первый кинопоказ осени! В 12:00 в кинозале будет показан документальный фильм «Навеки с небом» (2016, 12+). Это результат пяти лет поисковой работы и единственный источник собранной воедино информации о Степане Супруне - Герое времён зарождения авиации в СССР. Доступ - по входным билетам в музей.

Фильм расскажет о 30-х годах прошлого века - времени бурного развития советской авиации, давшее нам плеяду выдающихся летчиков. В картине рассказывается о судьбе летчика-испытателя Степана Супруна. Судьба Отечества и судьба Героя тесно сплелись воедино. Его имя знала вся страна. Его короткая героическая жизнь, полная ярких событий и приключений, для одних могла бы стать образцом для подражания, а для других… Другие со страхом отшатнулись бы от такой судьбы, и на ее примере учили бы своих детей осторожности.

Как снять фильм о Герое без героя, а также о том, как родился фильм, о том, как работать с хроникой, после просмотра расскажет продюсер ТО «Кинолестница» и режиссер данной картины Нина Комарова. Кроме того, Нина Ивановна постарается ответить на все ваши вопросы, которые вы сможете ей задать, если придёте в этот день в ЦМВС РФ.

Кому будет интересно мероприятие:

1. Тем, кто интересуется отечественной историей, в частности историей военной авиации СССР.

2. Тем, кто хочет снимать документальное кино.

3. Тем, кто хочет снимать военное, историческое, биографическое кино.


Фотогалерея