26 Мая 2023

В День защиты детей юных посетителей музея ждет свободный вход и праздничная программа

1 июня в ЦМВС РФ отпразднуют Международный день защиты детей. Посетители смогут поучаствовать в творческом мастер-классе и конкурсе рисунков мелками, увидят и услышат выступления юных талантов. Для несовершеннолетних вход в музей в этот день будет бесплатным — еще один повод увидеть одну из крупнейших в России экспозиций по военной истории Отечества!

 

Публикуем программу дня:

 

С 10:00 до 14:00 в музейном фойе будет проводиться мастер-класс по изготовлению игрушек-зайцев из бумаги. Участвовать смогут не только зайки-посетители, но также их родители, бабушки и дедушки.

 

Параллельно с 10:00 до 14:00 на открытой площадке ЦМВС РФ пройдет конкурс рисунков на асфальте «Мой защитник — лучший в мире». Юные художники выберут понравившиеся им образцы отечественной военной техники и с натуры изобразят их мелками. В случае ухудшения погоды мероприятие перенесется в здание. Участников ждут памятные призы.

 

С 12:00 до 12:30 в кинозале музея выступят воспитанники Детской школы искусств им. М.А. Балакирева. Ребята обещают солнечную программу с использованием гавайской гитары — укулеле.

С 16:30 до 17:00 приглашаем в кинозал на концерт «Маленькая страна» от воспитанников Детского сада №37 ОАО «Российские железные дороги». Поддержим малышей в их творческих начинаниях!

 

Также в течение дня для гостей ЦМВС РФ традиционно будет открыта вся его экспозиция: 24 зала в помещении (включая выставочный), а также открытая площадка военной техники. Три века отечественной истории, начиная с Петровских времен и до нашего времени, ждут путешественников во времени. Для самых любознательных предлагаем разнообразные экскурсии и квесты — узнать о них подробнее и заказать понравившиеся можно по телефону +7 (495) 681-63-03 (среда — воскресенье в рабочие часы музея).

Наш адрес: улица Советской Армии, 2, стр. 1 (10 минут пешком от станции метро Достоевская)

График работы 1 июня: с 10 до 17 часов (кассы закрываются в 16:30).

 

До новых встреч в Сети и на улице Советской Армии, друзья!