12 Апреля 2023

Музей приглашает в гости на День культурного и исторического наследия

В это воскресенье, 16 апреля, ЦМВС РФ присоединится к акции «Дни исторического и культурного наследия Москвы». Посетителей ждет бесплатный вход в музей, выступление музыкального ансамбля, демонстрация документального фильма и, конечно, интересные экскурсионные программы. Напоминаем, что в выходные дни музей теперь работает с 11.00 до 19.00, и публикуем расписание на воскресенье. Ждем вас на улице Советской Армии, 2, строение 1! 

С 13 до 14 часов состоится выступление ансамбля Совета ветеранов Останкинского района «Держава». Посетители музея услышат песни и музыку военной и патриотической тематики.

С 16 до 17 часов в зале музейной педагогики пройдут показы документального сериала «Фронтовая Москва. История Победы» (2011 г., 12+). Сериал демонстрируется в ЦМВС РФ каждое воскресенье, начиная с апреля. В этот раз зрители увидят пятый и шестой эпизоды с заголовками «На подступах к Москве» и «Фиаско Люфтваффе». Вход свободный. 

В 12 и 14 часов от экскурсионного бюро стартуют сборные группы участников интерактивной программы «Оружие Победы» (стоимость — 500 р. с человека). В ходе этой программы желающие познакомятся с историей создания и боевого применения стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны, а также получат возможность подержать в руках массогабаритные макеты таких легендарных предметов, как 7,62-мм револьвер Нагана, 3-линейная (7,62-мм) винтовка Мосина образца 1891/30 года и целый ряд других. Записаться на программу можно заранее по телефону +7 (495) 681-63-03 в часы работы музея или непосредственно на месте в экскурсбюро при наличии свободных мест в группе. 

В 13 и 15 часов от экскурсионного бюро отойдут сборные группы на тематические экскурсии «Смотровая площадка вооружения и техники» (стоимость — 500 р. с человека). Участники осмотрят музейную экспозицию на открытом воздухе и узнают много нового и интересного из истории отечественной военной техники. Записаться на программу можно заранее по телефону +7 (495) 681-63-03 в часы работы музея или непосредственно на месте в экскурсбюро при наличии свободных мест в группе. 

Все вышеописанное — в дополнение к одной из крупнейших в мире военно-исторических экспозиций: 23 зала в помещении и 160 образцов вооружения и военной техники на открытой площадке. 

Также продолжает свою работу выставка «Zдесь наша земля, мы не уйдем!».

До новых встреч на улице Советской Армии и в Сети!