7 Апреля 2023

Экран в прошлое: в воскресенье музей продолжит показ сериала о фронтовой Москве

9 апреля в ЦМВС РФ будут показаны третий и четвертый эпизод документального сериала «Фронтовая Москва. История Победы» (2011 г., 12+). Сеансы стартуют в 16:00 в зале музейной педагогики, а их длительность составит около сорока минут. Доступ - по входным билетам в музей. Обращаем внимание на то, что смотреть предыдущие эпизоды не обязательно, но знакомство с ними, безусловно, поможет более полно восстановить цепочку исторических событий.

Познавательный сериал «Фронтовая Москва. История Победы» расскажет об обороне советской столицы в годы Великой Отечественной войны. Его сюжет охватывает довольно большой промежуток времени, показывая не только события битвы за город, но и ее предысторию, вплоть до начала Второй мировой войны. Авторы обратятся к хронологии событий, расскажут о стратегии и тактике противоборствующих сторон, раскроют детали жизни фронтовой Москвы и многое другое.

Третий и четвертый эпизоды преимущественно посвящены начальному периоду войны и имеют заглавия «Кровавый рассвет» и «На острие блицкрига».

До новых встреч на улице Советской Армии и в Сети!