17 Февраля 2023

23 февраля вход в Центральный музей Вооруженных Сил будет бесплатным


С 10 до 16 часов приглашаем посетителей всех возрастов присоединиться к квест-игре «Курс молодого бойца». Активность включает в себя четыре тематические точки, на каждой из которых гостей музея будет ждать что-то интересное: сборка-разборка автомата АК-74, историческая викторина, открытый микрофон с караоке и стихами на тему праздника, а также мастер-класс по оригами. Прошедшие все четыре точки получат памятный сувенир от ЦМВС РФ – главное, не забыть вначале специальный обходной блак, выдаваемый в фойе музея. 

С 12 до 13 часов в фойе выступит военный оркестр. Музыканты исполнят известные композиции военно-патриотической тематики. 

В 15 часов в музейном кинозале юные артисты театра-студии «Поколение» представят спектакль «Молодая гвардия». Продолжительность: 1 час. 

В 12 и 14 часов от экскурсионного бюро стартуют сборные экскурсии на выставку «Zдесь наша земля, мы не уйдем!» (стоимость – 250 р. с человека), посвященную событиям на Донбассе в 2014-2022 гг. и специальной военной операции. В основе экспозиции — материалы, собранные нашими сотрудниками непосредственно в зоне боевых действий. Обращаем внимание на то, что 23 числа осмотр выставки — только для организованных групп.
 
В 11:30 и 13 часов от экскурсбюро отойдут сборные группы участников интерактивного занятия «Оружие Победы» (стоимость – 500 р. с человека). В ходе этой программы желающие познакомятся с историей создания и боевого применения стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны, а также получат возможность подержать в руках массогабаритные макеты таких легендарных образцов, как 7,62-мм револьвер Нагана, 3-линейная (7,62-мм) винтовка Мосина образца 1891/30 года и целый ряд других предметов.

Записаться на сборные программы можно заранее по телефону +7 (495) 681-63-03 (с 10 до 17 кроме понедельника и вторника) или непосредственно на месте – 23 февраля в экскурсионном бюро при наличии свободных мест в группах.

Приходите на День защитника Отечества в Центральный музей Вооруженных Сил – будет интересно!