20 Января 2023

Четыре четверти пути Владимира Высоцкого

В преддверии 85-летия со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого Государственный музей Владимира Высоцкого любезно предоставил ЦМВС РФ свою передвижную выставку «Владимир Высоцкий. Четыре четверти пути». Она будет представлена в нашем музее с 21 января по 12 февраля. Уверены, что это достойный и неожиданный подарок для наших гостей – почитателей таланта замечательного артиста, певца, поэта, сына фронтовика - гвардии полковника, прошедшего дорогами Великой Отечественной войны и привившего сыну уважение к армии.

Это современный проект компактной, но достаточно подробной экспозиции, рассказывающей о творческом пути выдающегося художника ХХ века. Название выставки отражает принцип её организации – она представляет четыре области творчества, в которых реализовался замечательный многогранный талант Владимира Высоцкого – «Театр», «Кино», «Концертная деятельность» и собственно «Поэзия». В каждой из этих ипостасей он проявился по-разному, но всегда ярко и самобытно.

Выставка является наглядной энциклопедией всего творческого пути поэта, проиллюстрированной редкими документами, фотографиями, оригинальными коллажами, автографами стихов, воспоминаниями современников, коллег и друзей.

Ждем вас на улице Советской Армии, дом 2!



Фотогалерея