12 Августа 2022

Когда искусство — на высоте

«Являясь примером и ориентиром для других, конкурс стал поистине важнейшей составляющей в деле военно-патриотического и культурно-эстетического воспитания Защитников Отечества, военнослужащих, членов их семей, ветеранов и призывной молодёжи», — поделился председатель Комиссии по патриотическому воспитанию и содействию юнармейскому движению Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации Вячеслав Калинин, принимавший участие в работе жюри конкурса.

В 2022 году 100 художников с камерами прислали на суд экспертного совета свыше 1500 работ. Награды вручались в семи номинациях: «В жизни есть место подвигу», «Не стареют душой ветераны», «ZаПравду!», «Сила оружия», «Гарнизонные будни», «Юнармия», а также «Приз зрительских симпатий».

Специальный приз «За вклад в культуру в ВКС!» был вручен Ирине Хлыстовой – руководителю Народного вокального ансамбля «ФОРСАЖ» гарнизона Белая, Иркутской области (Дальняя авиация ВКС).

На время церемонии в зале была организована выставка работ победителей, вызвавшая значительный интерес у гостей встречи.

Торжественную часть мероприятия дополняла концертная программа. Собравшиеся оценили дружными аплодисментами бойкую пляску ребят из Творческого центра Ангелины Шкарупиной «Броско», подпевали певцу Сергею Лашманову и ансамблю «Форсаж».

Я служу в ВКС!» – ежегодный фотоконкурс Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил. Его целью является пропаганда военной службы, формирование положительного имиджа Вооруженных сил Российской Федерации и Воздушно-космических сил. Для участников, среди которых как профессионалы, так и фотографы-любители, нет ограничений по возрасту и месту жительства.

 

Фото: Константин Силаев


Фотогалерея