28 Апреля 2022

В ЦМВС РФ дети «Транснефти» передали письма для отправки участникам специальной военной операции

В Зале Победы ЦМВС РФ прошла церемония передачи писем и рисунков детей работников организаций системы «Транснефть» для отправки военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине. Свое напутствие ребятам дал прибывший в музей начальник управления военно-патриотической работы и взаимодействия с общественными объединениями Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации – Игорь Сергиенко.

   «Очень знаково, что сегодняшнее событие проходит в Зале Победы Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации, где как нельзя более ярко, поразительно и четко показано, что правда сильнее лжи. Так было, так есть и так будет всегда», – отметил Игорь Сергиенко по ходу церемонии.

    В мероприятии приняли участие больше 40 ребят. В первую очередь, это дети работников организаций системы «Транснефть» и юнармейцы Школы Роты почетного караула, присутствовавшие на церемонии. Юная София Салихова прочитала свое письмо, адресованное защитникам Отечества:

   «В нашем городе тихо и спокойно. Но каждый раз, когда вспоминаю, что где-то борются наши солдаты, у меня содрогается сердце, перехватывает дыхание. Спасибо за мужество, храбрость и отвагу. Можно бесконечно перечислять все эти качества, которые присущи и всем тем участникам этой нелегкой операции. Спасибо за все, что ты делаешь. Здоровья тебе и сил! Надеюсь, что совсем скоро ты сможешь вновь увидеться с семьей. Низкий поклон».

   Церемонию дополнила небольшая концертная программа, подготовленная организаторами. Специалисты ЦМВС РФ тоже постарались: до начала встречи ребятам показали документальный фильм о создании музея, а после провели обзорную экскурсию. Дети и их родители были рады поучаствовать в мероприятии. Они не только сделали общественно важное дело, но и интересно провели время.

   - - -

   Публичное акционерное общество «Транснефть» – российская транспортная монополия, оператор магистральных нефтепроводов России. Является крупнейшей в мире нефтепроводной компанией.


Фотогалерея