23 Декабря 2008

89-лет Центральному музею Вооруженных Сил

23 декабря в ЦМВС прошло празднование 89-ой годовщины образования музея. В 1919 году, в самый разгар Гражданской войны, в стране появился военно – исторический музей, главной задачей которого было показать широкой общественности результаты первых побед молодой Красной Армии.


Начальник ЦМВС А.К.Никонов вручает медаль «За трудовую доблесть» ст. научному сотруднику музея Е.Б. Новиковой.


С тех пор музей живет и развивается, постоянно пополняя свои коллекции и участвуя в военно-патриотическом воспитании граждан нашей страны.


Грамотой награждается начальник научно-просветительного отдела О.В.Тихомирова.

Коллектив музея.


В начале мероприятия с приветственным словом к коллективу музея обратился начальник ЦМВС А.К.Никонов. Затем сотрудникам музея за высокие показатели в труде по итогам года были вручены награды, грамоты, дипломы.

Для участников торжественного мероприятия был дан небольшой концерт, в котором были исполнены украинские, испанские песни, а также песни Великой Отечественной. Гости услышали их в исполнении замечательного коллектива – народного ансамбля России «Гренада» (худ. руководитель - Татьяна Владимирская). Виртуозное исполнительское мастерство было высоко оценено коллективом музея. Артистов встречали тепло и радушно.


Выступление народного ансамбля России «Гренада».

Начальник ЦМВС А.К.Никонов тепло благодарит артистов.