9 Октября 2008

Учебно-методический семинар с работниками культуры военных учреждений г.Москвы и Подмосковья

8 октября в ЦМВС прошел учебно-методический семинар с работниками культуры военных учреждений г.Москвы и Подмосковья, силовых министерств и ведомств на тему «Наращивание усилий в патриотическом воспитании личного состава ВС РФ и граждан России - одно из главных направлений деятельности культурно-досуговых учреждений». Семинар был организован совместно с Культурным центром ВС РФ.



Для участников мероприятия был продемонстрирован документальный фильм о событиях в Южной Осетии, а затем проведена экскурсия по выставке «Кавказ. 5 дней в августе» и залам музея.


Открывает семинар начальник методического отдела КЦ ВС РФ подполковник Хробостов Д.В.

С приветственным словом к участникам семинара обращается начальник ЦМВС А.К.Никонов.


В ходе семинара были обсуждены следующие темы: «Деятельность музеев Вооруженных Сил и силовых структур РФ по патриотическому воспитанию личного состава (сообщение ст. научного сотрудника ЦМВС Ф.В.Овсюка), «Опыт военно-патриотического воспитания политических и командных кадров в период подготовки и начала Великой Отечественной войны и его использование в ходе подготовки и проведения 65-летия Победы» ( сообщение генерал-майора в отставке А.И.Карманова), «Работа военно-художественной студии писателей по военно-патриотическому воспитанию» (сообщение редактора военно-художественной студии А.А.Савицкого), «Деятельность массовых военных библиотек по реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006-2010 годы» и пропаганде военно-патриотического наследия» (сообщение заведующей библиотекой КЦ ВС Н.А.Соболевой).


Экскурсию по залам музея проводит научный сотрудник Т.И.Боровкова.

Выступает ст. научный сотрудник ЦМВС Ф.В.Овсюк.