15 Мая 2020

Традиции верны - Ночи музеев быть!

Уважаемые друзья!

   Ежегодно вы поддерживаете нас и приходите в Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации на акцию «Ночь в музее». Мы благодарны вам за эту поддержку. В нынешнем году ситуация особенная, тем не менее мы приготовили специальную виртуальную программу, которую вы сможете посмотреть на сайте нашего музея, а также в социальных сетях ("Вконтакте",  Одноклассники,  Facebook.)

 Программу можно увидеть, услышать или прочитать, а значит мы стараемся соблюсти девиз международной акции 2020 года - Музей как пространство равных возможностей: разнообразие и инклюзия / Museums for Equality: Diversity and Inclusion.

 Кроме того, наша программа посвящена главной теме этого года в нашей стране — Года Памяти и Славы — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 Мы подготовили для вас рассказы о четырёх знаменитых картинах, хранящихся в музее. Все они отражают драматические, трагические события Великой Отечественной войны.



По ссылкам вас ждут рассказы об истории создания этих полотен, пояснения сюжетов и, конечно, сами картины, знакомые еще из школьных учебников.