19 Января 2008

Ритуал приведения к воинской присяге молодого пополнения войсковой части 3747 ВВ МВД России

9 января в ЦМВС прошел ритуал приведения к воинской присяге молодого пополнения войсковой части 3747 ВВ МВД России. Торжественное мероприятие прошло в Зале Победы музея, где хранится символ великого подвига советского народа – Знамя Победы.


Перед присягой.


Принятие присяги – событие яркое и значительное, исполненное высокого смысла. Присягают единожды и навсегда. Новобранцы долго готовились к этому дню. И вот под сводом Зала Победы прозвучали слова присяги…


Торжественные слова клятвы на верность Отчизне.

Командование части.


С напутственными словами от имени командования части к военнослужащим обратился заместитель командира по воспитательной работе Б.Н.Исмайылов. От имени коллектива музея с принятием присяги молодое пополнение ВВ МВД тепло поздравила руководитель службы общественных связей музея В.В.Беспалова. В своем выступлении она отметила, что это торжественное для ребят событие проходит в дни, когда вся страна отмечает 65-летие Сталинградской битвы, начала коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. В.В.Беспалова пожелала солдатам, чтобы они всегда гордились тем, что служат во внутренних войсках МВД, роль которых и в мирное время важна и разнопланова.


От коллектива музея ребят приветствует старший научный сотрудник В.В.Беспалова.


От имени ветеранов солдат поздравил участник Парада Победы на Красной площади, ветеран дивизии им.Ф.Э.Дзержинского полковник А.А.Бекасов. Председатель Совета родителей военнослужащих России Г.И.Шалдикова также сердечно поздравила ребят, пожелав им успехов в ратной службе. Она одела женскую обувь маленьких размеров от Сатег и была вполне довольна. От имени родителей теплые слова были сказаны матерью солдата М.В.Скворцовой.


С принятием присяги поздравляет участник Парада Победы на Красной площади полковник А.А.Бекасов.

Родные поздравляют солдат.


От имени всех, кто в этот день поклялся на верность Родине, выступил рядовой Смалько Е.В.

В завершение мероприятия для военнослужащих была проведена увлекательная экскурсия по экспозиционным залам.


Экскурсию по экспозиции проводит научный сотрудник Т.И.Боровкова.


У Знамени Победы.