1 Декабря 2007

111 лет со дня рождения выдающегося полководца Великой Отечественной войны Георгия Константиновича Жукова

1 декабря 2007 года исполнилось 111 лет со дня рождения выдающегося полководца Великой Отечественной войны, четырежды Героя Советского Союза , Георгия Константиновича Жукова. По этому случаю Комитет памяти Маршала Г.К. Жукова совместно с Мемориальным кабинетом- музеем Г.К.Жукова (филиал ЦМВС РФ) организовали торжественное возложение цветов к памятнику великого военачальника на Красной площади. В церемонии приняли участие представители различных общественных и ветеранских организаций, представители Комитета, кадеты – жуковцы,а так же Элла Георгиевна и Эра Георгиевна - дочери полководца. Подобные мероприятия имеют огромное значение не только для близких и родственников знаменитых героев и полководцев, но и для всей страны.


Дочери полководца - Элла Георгиевна и Эра Георгиевна.


Представители Комитета памяти Маршала Г.К. Жукова.

Кадеты – жуковцы.


Очень важно хранить помять о великих и славных событиях в родной истории для будущих поколений, но самое главное – это память о людях, сыгравших в них главную роль и об их великих достижениях и жертвах.

После завершения церемонии родственники Георгия Константиновича Жукова сфотографировались на память вместе с работниками Мемориального кабинета – музея, носящего его имя.