8 Ноября 2007

Второй всеармейский конкурс «Мировой парень»

В соответствии с указаниями начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации № 172 /3/57 8 ноября 2007 года в ЦМВС РФ проводился Второй всеармейский конкурс «Мировой парень» среди солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту.


Гостей встречает Тихомирова О. В. - начальник НПО ЦМВС.


Для участия в конкурсе на знание военной истории, традиций конституционных основ безопасности государства, правовых аспектов контрактной службы были отобраны лучшие представители своих регионов.

Проведение мероприятий началось с возложения цветов к памятникам на территории музея. Конкурсантов у входа в музей встречала Тихомирова О. В. - начальник НПО ЦМВС, а затем проводили в кинозал, где перед гостями выступил директор ЦМВС Никонов А.К.


Возложение цветов.




Директор ЦМВС Никонов А.К.


Согласно заранее утвержденному плану участников конкурса проводили в Зал Победы для фотографирования, после чего они были приглашены на обзорную экскурсию по теме «Военная история Отечества, конституционные основы безопасности государства».


У Знамени Победы.


Обзорная экскурсия.


Получив полезную информацию на экспозиции, конкурсанты прошли в библиотеку для участия в викторине. Ее итоги подводила конкурсная комиссия в состав которой вошли: начальник НПО Тихомирова О.В., ученый секретарь ЦМВС Породина Е.А., зам. директора музея по научной работе Есипов С.В., полковник Гордеев.


Викторина.


Участники викторины показали высокие результаты, что свидетельствует о достойном уровне подготовки молодежи, а также об эффективности проведения мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения военнослужащих.