23 Марта 2007

В помещении Государственного центрального музея современной истории России состоялась юбилейная международная научно-практическая конференция

21-22 марта 2007 г. в помещении Государственного центрального музея современной истории России состоялась юбилейная международная научно-практическая конференция по теме «Трансформации российского общества второй половины XIX – начала XXI вв. в современных исторических исследованиях и музейной деятельности», посвященная 90-летию ГЦМСИР. Конференция была организована Министерством культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федеральным агентством по культуре и кинематографии и ФГУК «Государственный центральный музей современной истории России». В работе конференции приняли участие ведущие историки и специалисты по музейному делу.


Директор ГЦМСИР Тамара Шумная зачитывает поздравительные телеграммы.


Поздравления от Центрального музея Вооруженных Сил.

Поздравления от Политехнического музея.


В ходе конференции обсуждались следующие вопросы:

• Опыт российских трансформаций: взгляд из XXI века.
• Российские музеи и международное музейное сообщество.
• Социальная история России второй половины XIX – начала XXI века в современных экспозиционных и выставочных проектах.
• Музей в условиях современных реформ: проблемы и приоритеты.

23 марта работники Музея современной истории России принимали поздравления с 90-летием от своих коллег из различных музеев страны. Музей современной истории России (до сентября 1998 года Музей Революции) является национальным музеем федерального значения. Музей расположен в центре Москвы в здании - памятнике архитектуры позднего классицизма конца XVIII века. С 1831 по 1917 годы в нем размещался Московский Английский клуб. Затем здание было передано Музею.


Поздравления от музея корпорации «ЛУКОЙЛ».

Поздравления от Государственного музея Востока.


Поздравления от Центрального музея Федеральной Пограничной Службы России.


21 марта 2007 года музей отметил свое 90-летие. Днем рождения музея считается 21 марта (8 марта по старому стилю) 1917 года, когда директор музея Всероссийского Союза городов, известный журналист В.П.Кранихфельд обратился к председателю Исполнительного Комитета Московских общественных организаций Н.М.Кишкину с предложением "безотлагательно созвать совещание из представителей исторической науки и существующих в Москве музеев с целью научной и практической разработки вопроса о создании в Москве Музея революции". В сети Интернет есть множество сайтов для взрослых, но на большинство из них на платной основе. Конечно хочется смотреть ролики с голыми девушками, но ни хочется за это платить деньги. Но если хорошо поискать, то можно найти сайт, где есть бесплатная порнуха , и что очень важно, в хорошем качестве. Каждое видео относится к определенной категории и его можно легко найти, воспользовавшись навигацией сайта. Девчонки все красивы, и профессионалки своего дела, так что тебе не придется скучать. На совещании, которое состоялось 4 апреля (22 марта по старому стилю) 1917 года, было создано Общество Музея революции, объединившее людей различных политических убеждений: прогрессивных ученых, деятелей культуры, писателей и публицистов, представителей различных течений русского революционно - освободительного движения. Именно тогда были определены основные направления деятельности будущего Музея: собирать разноплановые источники и всесторонне изучать историю русского освободительного движения.

1998 год стал важной вехой в истории музея. Он стал называться Государственный центральный музей современной истории России. Была разработана новая концепция развития музея и создана современная экспозиция, глубоко и объективно анализирующая прошлое, отличающаяся ярким художественным решением и использованием самых современных технических средств – компьютерных технологий, аудио и видеотехники. В настоящее время ГЦМСИР является научным центром по изучению новейшей истории России.

Поздравления от музея кондитерской фабрики «Красный Октябрь».