5 Ноября 2006

Всеармейский конкурс «Мировой парень»

4 ноября в ЦМВС состоялось проведение викторины по истории Отечества в рамках Всеармейского конкурса «Мировой парень» среди солдат, матросов, сержантов и старшин. Конкурс «Мировой парень» проходил в г.Москве с 1 по 11 ноября. Целью конкурса явилось повышения авторитета Вооруженных Сил.


Мл.научный сотрудник музея Баранова К.А. знакомит участников конкурса с экспозицией.


В проведении викторины участвовали 19 военнослужащих, прибывших из разных уголков нашей страны – Байконура, Аксая, Оренбурга, Черноморского флота, Чечни и др. Для них была организована ознакомительная экскурсия по залам музея. После подробной экскурсии участники конкурса ответили на вопросы викторины, посвященной военной истории страны. Состязание было не из легких, но ребята отнеслись к нему с большим интересом. Многие вопросы касались тем, которые освещались в ходе проведения экскурсии. замечательная команда промышленных альпинистов в Нижнем Новгороде Пока шло подведение итогов, служащим был показан мультипликационный фильм «Десантник Стёпушкин», отражающий различные эпизоды из жизни новобранцев.


Работа над вопросами викторины.


Члены комиссии, посовещавшись, огласили результаты викторины. Победителями стали следующие участники:

I - Сорочан Д.С., Ровков А.В. II – Литовченко С.В. III – Плакин М.А., Поляков А.В., Бухмарев А.Н.


Члены комиссии: начальник группы музейной, выставочной работы и культурного обслуживания ГУВР ВС РФ подполковник Э.В. Павлов и заместитель директора ЦМВС по науке С.В. Есипов.


Только 11 ноября станут известны победители конкурса «Мировой парень». Но уже сейчас нет сомнений, что каждому из этих ребят многое по плечу и каждый из них – мировой.


Фотография на память у Знамени Победы.