22 Сентября 2006

Встречи американских ветеранов Второй Мировой и пенсионеров с ветеранами Великой Отечественной

19-го и 22-го сентября в ЦМВС прошли очередные встречи американских ветеранов Второй Мировой и пенсионеров с ветеранами Великой Отечественной. У входа в музей американских гостей встречал духовой оркестр. В программу визита были включены экскурсия по музею и смотровой площадке, а также встреча зарубежных гостей с ветеранами Великой Отечественной. В кинозале музея был продемонстрирован документальный фильм «Парад Победы», после окончания которого ветераны Великой Отечественной ответили на многочисленные вопросы гостей. Темой этих встреч было 65-летие битвы под Москвой.


Духовой оркестр встречает гостей.

Американские туристы с интересом знакомятся с экспозицией зала Московской битвы.


Во встречах приняло участие около 500 американских граждан, находящихся в нашей стране в турпоездке, организованной компанией «Гранд Серкл Круиз Лайн».

Средний возраст туристов – 74 года. Это люди, интересующиеся историей и культурой России. Особенно интересны для них встречи с ветеранами Великой Отечественной, поскольку в составе групп есть и участники войны, в числе которых и участники знаменитой встречи на Эльбе, и те, чьи родные и близкие принимали участие в боевых действиях.

Искренние рассказы о пережитом, огромное количество вопросов, теплые рукопожатия, пожелания здоровья и оптимизма, большой эмоциональный подъем – итоги этих встреч.


Советские и американские ветераны Второй Мировой.