RSS

10 Марта 2023 Внимание! Изменения в работе музея 15 марта

Уважаемые посетители! В ближайшую среду по техническим причинам музей работает с 13:00 часов.


10 Марта 2023 В музее рассказали о боевых подвигах женщин

В ЦМВС РФ состоялась праздничная программа, посвященная Международному женскому дню. 8 марта все представительницы прекрасного пола могли посетить экспозицию бесплатно, а для гостей в музее были организованы викторина «Женские лица наших побед» и сборные экскурсии «Боевые подруги».


2 Марта 2023 Программа музея к Международному женскому дню

Без поддержки наших дорогих женщин не устоит самая глубокоэшелонированная оборона, не будет одержана ни одна победа! Под таким лозунгом пройдет в нашем музее Международный женский день. 8 марта гостей ЦМВС РФ ждет викторина «Женские лица наших побед» и сборные экскурсии «Боевые подруги». Для всех представительниц прекрасного пола вход в музей в этот день будет бесплатным (а также для детей, студентов вузов и многодетных семей — для них вход традиционно свободен каждую вторую среду месяца). Прекрасные дамы, берите боевых товарищей и действуйте!


2 Марта 2023 Партнеров у музея стало больше

ЦМВС РФ подписал соглашение о партнёрстве и сотрудничестве с Арктическим государственным институтом культуры и искусства (г. Якутск, Республика Саха (Якутия)) и Якутской кадетской школой-интернатом. Совместные документы — результат переговоров рабочей группы музея во главе с заместителем директора по экспозиционной и выставочной работе В.В. Лукиным.


1 Марта 2023 Митинг памяти 6-й роты псковских десантников

Сегодня у монумента воинам-десантникам состоялся митинг, посвященный памяти легендарной 6-й роты псковских десантников. Собравшиеся почтили подвиг солдат и офицеров, принявших 23 года назад неравный бой с международными террористами у высоты 776 в ходе Второй Чеченской войны.


28 Февраля 2023 В День защитника Отечества музей посетили более 3000 человек!

В этом году 3 205 человек решили провести 23 февраля в Центральном музее Вооруженных Сил и не прогадали. Для гостей ЦМВС РФ была организована большая праздничная программа и бесплатный вход.


23 Февраля 2023 Итоги конкурса «СнежФронт»

Как и обещали, сегодня подводим итоги нашего конкурса «СнежФронт», участники которого лепили снежные фигуры на военную тематику. Итак, победителями конкурса стали… юные скульпторы из Школы № 2107 (Мещанский район)!


22 Февраля 2023 С Днём защитника Отечества!


22 Февраля 2023 Праздничная программа музея на День защитника Отечества

23 февраля в ЦМВС РФ традиционно состоится большой праздник, а вход в музей будет бесплатным. Ниже делимся программой дня.

 С 10 до 16 часов приглашаем посетителей присоединиться к квест-игре «Курс молодого бойца», включающей целый ряд интересных активностей: от исторической викторины до сборки-разборки автомата АК-74.

 С 12 до 13 часов в фойе выступит военный оркестр.

 В 15 часов в кинозале юные артисты театра-студии «Поколение» представят спектакль «Молодая гвардия».

 В 12 и 14 часов от экскурсионного бюро стартуют сборные экскурсии на выставку «Zдесь наша земля, мы не уйдем!» (стоимость – 250 р. с человека). Обращаем внимание на то, что 23 числа осмотр выставки — только для организованных групп.

 В 11:30 и 13 часов сборные группы на интерактивное занятие «Оружие Победы» (стоимость – 500 р. с человека).

 Записаться на сборные программы можно заранее по телефону +7 (495) 681-63-03 (с 10 до 17 кроме понедельника и вторника) или непосредственно на месте – 23 февраля в экскурсионном бюро при наличии свободных мест в группах.


22 Февраля 2023 Онлайн-выставка «Взгляд на музей начинающих реставраторов»

Радостно, когда даришь другим вдохновение! Не так давно наш музей посещала группа студентов-первокурсников из Московского академического художественного училища (МАХУ). В рамках предмета «Композиция» учащиеся реставрационного отделения изобразили, каким они видят наш музей, а мы отобрали самые примечательные, на наш взгляд, работы в разных стилях и техниках. Делимся этой «онлайн-выставкой» с вами в преддверии Дня защитника Отечества. Приятного просмотра!


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 164 След.