RSS

2 Марта 2023 Программа музея к Международному женскому дню

Без поддержки наших дорогих женщин не устоит самая глубокоэшелонированная оборона, не будет одержана ни одна победа! Под таким лозунгом пройдет в нашем музее Международный женский день. 8 марта гостей ЦМВС РФ ждет викторина «Женские лица наших побед» и сборные экскурсии «Боевые подруги». Для всех представительниц прекрасного пола вход в музей в этот день будет бесплатным (а также для детей, студентов вузов и многодетных семей — для них вход традиционно свободен каждую вторую среду месяца). Прекрасные дамы, берите боевых товарищей и действуйте!


2 Марта 2023 Партнеров у музея стало больше

ЦМВС РФ подписал соглашение о партнёрстве и сотрудничестве с Арктическим государственным институтом культуры и искусства (г. Якутск, Республика Саха (Якутия)) и Якутской кадетской школой-интернатом. Совместные документы — результат переговоров рабочей группы музея во главе с заместителем директора по экспозиционной и выставочной работе В.В. Лукиным.


1 Марта 2023 Митинг памяти 6-й роты псковских десантников

Сегодня у монумента воинам-десантникам состоялся митинг, посвященный памяти легендарной 6-й роты псковских десантников. Собравшиеся почтили подвиг солдат и офицеров, принявших 23 года назад неравный бой с международными террористами у высоты 776 в ходе Второй Чеченской войны.


28 Февраля 2023 В День защитника Отечества музей посетили более 3000 человек!

В этом году 3 205 человек решили провести 23 февраля в Центральном музее Вооруженных Сил и не прогадали. Для гостей ЦМВС РФ была организована большая праздничная программа и бесплатный вход.


23 Февраля 2023 Итоги конкурса «СнежФронт»

Как и обещали, сегодня подводим итоги нашего конкурса «СнежФронт», участники которого лепили снежные фигуры на военную тематику. Итак, победителями конкурса стали… юные скульпторы из Школы № 2107 (Мещанский район)!


22 Февраля 2023 С Днём защитника Отечества!


22 Февраля 2023 Праздничная программа музея на День защитника Отечества

23 февраля в ЦМВС РФ традиционно состоится большой праздник, а вход в музей будет бесплатным. Ниже делимся программой дня.

 С 10 до 16 часов приглашаем посетителей присоединиться к квест-игре «Курс молодого бойца», включающей целый ряд интересных активностей: от исторической викторины до сборки-разборки автомата АК-74.

 С 12 до 13 часов в фойе выступит военный оркестр.

 В 15 часов в кинозале юные артисты театра-студии «Поколение» представят спектакль «Молодая гвардия».

 В 12 и 14 часов от экскурсионного бюро стартуют сборные экскурсии на выставку «Zдесь наша земля, мы не уйдем!» (стоимость – 250 р. с человека). Обращаем внимание на то, что 23 числа осмотр выставки — только для организованных групп.

 В 11:30 и 13 часов сборные группы на интерактивное занятие «Оружие Победы» (стоимость – 500 р. с человека).

 Записаться на сборные программы можно заранее по телефону +7 (495) 681-63-03 (с 10 до 17 кроме понедельника и вторника) или непосредственно на месте – 23 февраля в экскурсионном бюро при наличии свободных мест в группах.


22 Февраля 2023 Онлайн-выставка «Взгляд на музей начинающих реставраторов»

Радостно, когда даришь другим вдохновение! Не так давно наш музей посещала группа студентов-первокурсников из Московского академического художественного училища (МАХУ). В рамках предмета «Композиция» учащиеся реставрационного отделения изобразили, каким они видят наш музей, а мы отобрали самые примечательные, на наш взгляд, работы в разных стилях и техниках. Делимся этой «онлайн-выставкой» с вами в преддверии Дня защитника Отечества. Приятного просмотра!


21 Февраля 2023 В музее открылась выставка «Zдесь наша земля, мы не уйдем!»

В Центральном музее Вооруженных Сил новая экспозиция — «Zдесь наша земля, мы не уйдем!», рассказывающая о событиях на Донбассе в 2014-2022 гг. и специальной военной операции. Церемонию открытия посетили политики, военные, деятели культуры, гости из Донбасса и другие. С завтрашнего дня и по 31 мая выставку смогут увидеть все посетители музея — на этой неделе она будет работать 22, 24, 25 и 26 числа.


21 Февраля 2023 23 февраля выставка «Zдесь наша земля, мы не уйдем!» ,будет работать только для организованных групп

23 февраля  выставка «Zдесь наша земля, мы не уйдем!» будет работать только для организованных групп.  .


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 164 След.