RSS

28 Апреля 2016 28 апреля - Информационно-пропагандистская акция "Агитпоезд "Армия Победы""

Агитпоезд прошел еще два пункта - Новосибирск и станцию Тайга. Здесь собрались интересующиеся историей люди. В Новосибирске было много школьников, студентов и курсантов, а в Тайге - семьи с маленькими детьми. Все говорят, что наш вагон-теплушка — самый интересный из всех экспозиций.


27 Апреля 2016 27 апреля - Информационно-пропагандистская акция "Агитпоезд "Армия Победы""

Агитпоезд прибыл в Омск. Торжественный митинг прошел при большом количестве участников. Боевые Знамена выносила знаменная группа в составе которой были лучшие курсанты Омского танкового инженерного института имени Маршала Советского Союза П.К. Кошевого. После митинга многие хотели сфотографироваться с ветеранами, принимавшими участие в мероприятии. 
По опросам социологов вчера в Ишиме на первом месте по интересу у посетителей были именно Боевые Знамена и музейная экспозиция. А в целом, за весь период акции вагон-музей и платформы с техникой самые посещаемые в составе агитпоезда.


26 Апреля 2016 26 апреля - Информационно-пропагандистская акция "Агитпоезд "Армия Победы""

Несмотря на зону чрезвычайной ситуации, связанной с паводком, на торжественную встречу агитпоезда пришло много ветеранов и молодежи города Ишим.


25 Апреля 2016 25 апреля - Информационно-пропагандистская акция "Агитпоезд "Армия Победы""

Перевалив через Уральские горы и перебравшись из Европы в Азию, агитпоезд прибыл в город Тюмень. Самая большая часть света встретила "Армию Победы" большим количеством ветеранов, кадетов, военнослужащих, школьников и студентов. Агитпоезд продолжает движение на Восток.


24 Апреля 2016 24 апреля - Информационно-пропагандистская акция "Агитпоезд "Армия Победы""

Агитпоезд в Екатеринбурге. Торжественный митинг по встрече поезда прошел с большим успехом. Состоялось представление Боевых Знамен. А потом пошел дождь с градом, но несмотря на непогоду все продолжали стоять в очереди, чтобы посетить наш вагон-музей.


23 Апреля 2016 23 апреля - Информационно-пропагандистская акция "Агитпоезд "Армия Победы""

Агитпоезд прибыл в Пермь. Желающих посетить музейную экспозицию больше, чем можно принять. Люди высказывают слова благодарности.


22 Апреля 2016 22 апреля - Информационно-пропагандистская акция "Агитпоезд "Армия Победы""

Агитпоезд прибыл в город Киров. Экспозиция музея вызвала большой интерес у жителей города. Среди тех, кто пришел на встречу был ветеран, который служил в 74-м гвардейском штурмовом авиационном полку. Боевое Знамя этого полка представляла старший научный сотрудник музея Л.А. Каминская. Ветеран вышел на сцену и стоя на коленях целовал его. 


21 Апреля 2016 С Белорусского вокзала столицы вечером 20 апреля отправился агитпоезд «Армия Победы». Акция Минобороны России проводится в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Поезд "Армия победы" уникален. Это -  настоящий передвижной музей. В нем представлены не только образцы техники времен Великой Отечественной войны - танки, гаубицы и пушки, но и современное вооружение.


20 Апреля 2016 Квест-игра «Этот День Победы …»

20 апреля на базе музея  была проведена квест-игра «Этот День Победы …», которая проводилась   в рамках сетевого взаимодействия Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Технологический  колледж «№24» и  Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации для студентов профессиональных образовательных учреждений города Москвы в целях повышения интереса обучающейся  молодежи к военной истории Отечества. 


19 Апреля 2016 Торжественная встреча

19 апреля в музее прошла торжественная встреча Председателя Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации генерала армии В.Ф. Ермакова и Губернатора Иркутской области С.Г. Левченко с участниками Великой Отечественной войны, боевых действий (инвалидов) и ветеранов Вооружённых Сил, посвящённая Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 164 След.