RSS

10 Ноября 2023 12 ноября покажем документальное кино о сложнейшем периоде обороны Москвы в 1941 году

В это воскресенье в музее пройдет традиционный показ документального сериала «Фронтовая Москва. История Победы» (2011 г.). Эпизоды «Эвакуация» и «Парад надежды» расскажут зрителям о сложнейшем периоде обороны столицы, когда немцы буквально стояли под стенами города, а первые лица СССР колебались: давать ли последний бой за первопрестольную? Чем закончилась эта история вы знаете, а яркие штрихи времени можно увидеть в увлекательном кинопроекте.  


9 Ноября 2023 Прикоснитесь к легенде в годовщину со дня рождения М.Т. Калашникова

10 ноября, в 104-ю годовщину со дня рождения оружейника М. Т. Калашникова, посетители музея узнают больше о его легендарном автомате. В этот день в одном из залов ЦМВС РФ разместят массо-габаритный макет 5,45 мм автомата Калашникова образца 1974 года (АК-74), который посетители смогут взять в руки, рассмотреть вблизи и сделать с ним памятные фотографии. Рядом будет дежурить экскурсовод, который с удовольствием расскажет интересующимся о «семьдесятчетверке». Для участия в акции понадобится входной билет и, конечно, хорошее настроение!


7 Ноября 2023 День народного единства и Центральный музей Вооруженных Сил – объединяют!

За три праздничных дня ЦМВС РФ вместе с филиалами принял более 5 тысяч человек, в том числе около 300 военнослужащих. Наиболее яркая программа состоялась 4 ноября на улице Советской Армии (квесты, экскурсии, выступление военного духового оркестра, концерт духовной музыки). Спасибо, что провели выходные вместе с нами! До новых встреч! 


31 Октября 2023 Режим работы музея 4-6 ноября

Друзья! День народного единства все ближе, и мы делимся расписанием работы ЦМВС РФ на эти праздничные и выходные ноябрьские дни.

- 4,5 и 6 ноября музей работает в обычном режиме (с 10:00 до 17:00, касса закрывается в 16:30).
- Обращаем ваше внимание, что 7 и 8 ноября музей не работает.

Ждем в гости! Следите за новостями: совсем скоро будет опубликован анонс праздничной программы.


31 Октября 2023 «Судьба моя - Россия» - программа ЦМВС РФ на 4 ноября

Несколько дней осталось до мероприятий, которыми наша страна и город будут отмечать День народного единства. Музей не останется в стороне и внесет свой вклад в этот праздник, чтобы каждый гость мог сказать - горжусь Россией и ее историей. Почувствуйте дух гражданственности, его силу и объединяющее начало! Выбирайте нас! Приходите сами, приводите детей и внуков, друзей, родных и близких! Познакомьтесь с нашей программой.


31 Октября 2023 Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» снова в ЦМВС РФ

Отличная новость для тех, кто участвует в школьной Олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы". С 1 ноября наш музей стал одной из ее площадок 11-го сезона. Предварительная запись не требуется. Вопросы Олимпиады ждут своих героев! Самое время начать в дни осенних школьных каникул!


31 Октября 2023 Театрально-музейное сотрудничество имело успех у зрителей

29 октября в кинозале музея молодые артисты Театра Сатиры представили на суд зрителей свою работу – концертную версию спектакля-фантазии по мотивам знаменитой поэмы А. Твардовского «Тёркин». Собравшаяся публика – военнослужащие, юнармейцы, кадеты, члены семей военнослужащих и гости ЦМВС РФ (всего более 150 человек) – затаив дыхание следила за развитием событий на сцене.


27 Октября 2023 Театр сатиры покажет в музее своего «Теркина»

29 октября в 12:00 в киноконцертном зале ЦМВС РФ артисты театра Сатиры покажут концертную версию спектакля «Василий Теркин» (12+). Постановка является фантазией по мотивам знаменитой поэмы Александра Твардовского и представляет собой новый взгляд на солдата - народного героя. Попасть на «Теркина» можно по входным билетам в музей. Обратите внимание: после начала спектакля доступ в зал будет ограничен для создания комфортных условий зрителям.


27 Октября 2023 29 октября покажем документальное кино о начальном периоде Великой Отечественной войны

В это воскресенье в музее пройдет уже традиционный показ документального сериала «Фронтовая Москва. История Победы» (2011 г., 12+). Пятый и шестой выпуски проекта расскажут о формировании героического московского ополчения, раскроют успехи советского ПВО, осветят события Смоленского сражения.


25 Октября 2023 Международное кадетское братство

24 октября наш музей посетили воспитанники Национального кадетского корпуса Индии. В Москве их принимает Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации». А в музее они увиделись с учащимися Московского кадетского корпуса имени Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Встреча не была специально организована и стала приятной неожиданностью для всех ее участников.⁠


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 164 След.