RSS

15 Мая 2020 Бронепоезда Великой Отечественной войны

Самый габаритный экспонат на смотровой площадке вооружения и боевой техники в нашем музее — это бронепоезд с бронеплощадками БП-43. Мы уже рассказывали об этом уникальном музейном предмете. А сегодня предлагаем вам интервью научного сотрудника ЦМВС РФ, кандидата исторических наук М.В. Коломийца о бронепоездах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.


11 Мая 2020 Единение – это важно!

ЦМВС РФ впервые принимает участие в международной акции «Музейная неделя» (11-17 мая 2020 г.). Этот проект имеет целью подчеркнуть, что совместными усилиями международное культурное сообщество может нести счастье и чувство единения, когда это нам так необходимо.


10 Мая 2020 Юные журналисты и память поколений

В течение года сотрудники Мемориального музея-кабинета Маршала Советского Союза Г.К. Жукова работают в организационном комитете, а теперь и в составе жюри смотра – конкурса юных журналистов «Великая Победа глазами детей».


8 Мая 2020 Отмечаем 75-й День Победы вместе!

Программа праздничных мероприятий Центрального
музея Вооруженных Сил Российской Федерации на 9 мая 2020
года.


6 Мая 2020 Вы помните, как начиналась война?

Предлагаем вашему вниманию беседу научного сотрудника Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации, известного российского военного историка и писателя, автора книг о танках времён Великой Отечественной войны, кандидата исторических наук М.В. Коломийца.


6 Мая 2020 ЦМВС РФ и Маршалы Победы

 Все ближе юбилей Победы и все чаще вспоминаются те, кто ковал эту Победу долгих 1418 дней и ночей. Они сделали это вместе — и рядовые, и маршалы. ЦМВС РФ оказал содействие многим съемочным группам в подготовке тематических сюжетов и мы хотим предложить вашему вниманию документальный фильм «Маршалы Победы: чтобы помнили», который, в том числе, представляет материалы о Маршалах Советского Союза Г.К. Жукове и К.К. Рокоссовском, хранящиеся в нашем музее.


30 Апреля 2020 Музей на ТВ – вспоминаем героев

   Дорогие друзья!
 Мы с вами накануне Дня Победы и теперь на ТВ выходит все больше
сюжетов и специальных программ, которые помогают нам вспомнить о
героях Великой Отечественной войны. Активным участником этого процесса
является и наш музей.


27 Апреля 2020 Информация о научно-практической конференции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Великая Победа: история и современность».

 В связи с пандемией коронавируса конференция проводится в
заочном формате.


24 Апреля 2020 Музей на ТВ — продолжение

Представляем вашему вниманию еще одну программу «НЕФАКТ», созданную при участии ЦМВС РФ, а точнее, нашего филиала — Центрального музея Военно-Воздушных Сил.


23 Апреля 2020 Открылась выставка фронтового рисунка из фондов музея

Новую выставку к 75-летию Великой Победы можно посмотреть на нашем сайте.



Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 164 След.