RSS

11 Декабря 2023 «Россия - страна Героев» - итоги подведены

11 декабря в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации состоялось подведение итогов Всероссийской патриотической эстафеты Следственного комитета «Россия – страна Героев».


11 Декабря 2023 Слет молодых патриотов

8-9 декабря музей принимал участников Всероссийского военно-патриотического юнармейского слета «Славы Героев - будем достойны!», посвященного Дню героев Отечества. Ребята разгадали квесты на знание военной истории и поприветствовали тех, кто только вступил в ряды Юнармии.


9 Декабря 2023 В День Героев Отечества - все для защитников Родины

9 декабря в музее при поддержке Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации был проведен концерт для военнослужащих, проходящих реабилитацию после ранений, полученных в зоне СВО, и приветствие волонтеров, которые отдают все своё тепло и любовь нашим бойцам. Присутствовали на концерте и представители от Совета матерей района Чертаново Южное г. Москвы.


8 Декабря 2023 «Мы – граждане России!»

7 декабря в ЦМВС РФ вручили российские паспорта детям из Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской области. Для участия в торжественной церемонии собрались почти полтора десятка 14-летних подростков, поддержать которых пришли видные гости – политические и общественные деятели, а также сотрудники музея.


6 Декабря 2023 Служить России с юных лет

6 декабря в Зале Победы состоялась торжественная церемония клятвы юнармейцев Гимназии Российского университета транспорта (МИИТ).


6 Декабря 2023 Покупка билетов онлайн

Уважаемые посетители, по техническим причинам онлайн продажа билетов временно приостановлена.


4 Декабря 2023 Имя твое не знаем, но помним твой подвиг, Неизвестный солдат

3 ноября в музее проведена тематическая мини-викторина, приуроченная ко Дню Неизвестного солдата. Приятно, что многие посетители, их было более 100 человек, откликнулись на нашу инициативу и ответили на предложенные вопросы, внимательно изучив экспозицию зала №9, посвященного началу Великой Отечественной войны.


1 Декабря 2023 Кинопоказ и историческая викторина: программа музея на 3 декабря

В это воскресенье посетителей ЦМВС РФ ждет тематическая мини- викторина, приуроченная ко Дню Неизвестного солдата, и традиционный показ документального сериала «Фронтовая Москва. История Победы» (2011 г.). Не стоит также забывать о «билетах выходного дня», дающих право на участие в одной из групповых экскурсий. Ниже делимся подробной программой дня.⁠


30 Ноября 2023 В музее рассказали о гуманитарных миссиях и помощи участникам СВО

29 ноября в ЦМВС РФ прошла конференция «Гуманитарные миссии - 2023», организованная общественной организацией «Время своих». В ходе встречи представители общественных и правительственных структур поделились опытом в области организации гуманитарных миссий, а также помощи и реабилитации для участников спецоперации и их семей.⁠


29 Ноября 2023 Теперь в ЦМВС можно буквально услышать ту или иную историческую эпоху!

Просто считайте смартфоном специальный qr-код, изображенный под номером нужного музейного зала, – и вуаля! На смартфоне откроется плейлист с музыкой, отражающей нужный период военной истории России. Изучайте экспозицию и слушайте ритм времени.


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 164 След.