RSS

26 Апреля 2023 Дождь в солнечный день

Центральный музей Вооруженных Сил продолжает преображаться! Только недавно прошел субботник на открытой площадке, а сегодня специалисты научно-выставочного отдела (вооружения и техники) поколдовали над нашей входной группой. Здесь были помыты танк Т-34-85, гаубица Д-1, а также скульптуры бойцов Великой Отечественной войны. Не обошли вниманием и вывеску музея — все готово встречать посетителей на майские праздники!


24 Апреля 2023 ЦМВС РФ на Балтийском культурном форуме

20-22 апреля в г. Светлогорске Калининградской области состоялся V Балтийский культурный форум и заседание Президиума Союза музеев России, членом которого является директор ЦМВС РФ - Александр Никонов.


22 Апреля 2023 Наведем порядок вместе!

22 апреля в музее состоялась масштабная акция по благоустройству территории и наведению порядка на открытой смотровой площадке вооружения и военной техники. Субботник проводился по инициативе Акционерного общества «СГ-транс» (АО «СГ-транс»). Нам было очень приятно приветствовать руководство компании во главе с ее Генеральным директором С.В. Калетиным, сотрудников "СГ-транс" и их детей. 


21 Апреля 2023 Он обеспечил функционирование нового вида Вооруженных Сил СССР

19 апреля в музее открылась новая выставка, посвященная 120-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Николая Ивановича Крылова. Здесь представлены подлинные награды, холодное оружие, личные вещи, документы и уникальные фотографии из архива семьи Н.И. Крылова. Всего около 70 предметов и многие из них экспонируются впервые, а часть передана нам во временное пользование внучкой Н. И. Крылова - Мариной Юрьевной Крыловой. Выставка будет работать до 2 мая. Одного входного билета в музей будет достаточно и для осмотра 23 залов основной экспозиции, открытой смотровой площадки вооружения и техники, и для посещения выставки, которая размещена в зале №22.


19 Апреля 2023 Сбор воспитателей молодого поколения патриотов

19 марта 2023 г. музей стал местом проведения учебно-методического семинара со специалистами культурно-досуговой работы Вооруженных Сил Российской Федерации на тему: «Российская культура как важнейший фактор патриотического воспитания военнослужащих». В зале собралось более 120 специалистов. Организатором мероприятия выступил Центральный Дом Российской Армии.


18 Апреля 2023 Интересный опыт совместной работы

18 апреля в музее был проведен мастер-класс для детей и внуков военнослужащих, выполнявших задачи СВО, а также для детей сотрудников Центрального военного клинического госпиталя им. Мандрыки и воспитанников кадетских учебных заведений. Такое мероприятие состоялось в ЦМВС РФ впервые и проводилось совместно со специалистами Студии военных художников им. Б.М. Грекова. Созданные работы примут участие в конкурсе и выставке детских работ Союзного государства Россия-Беларусь!


17 Апреля 2023 Наследие предков в руках молодых

В воскресенье, 16 апреля, наш музей присоединился к акции «Дни исторического и культурного наследия Москвы». Традиционно посетителей в этот день ждал бесплатный вход и интересная программа, подготовленная нашей командой - выступление музыкального ансамбля, авторские экскурсионные программы и демонстрация документального фильма. Более 1 000 человек поддержали нас в этот день.


13 Апреля 2023 Прикоснитесь к истории в день рождения конструктора Мосина

В эту пятницу, 14 апреля, гости музея больше узнают о легендарной «Мосинке». С 10 до 16 часов в зале №2 посетители смогут вблизи рассмотреть массо-габаритный макет 7,62-мм винтовки обр. 1891/30 гг., взять его в руки и сделать памятные фотографии. Рядом будет дежурить экскурсовод, который с удовольствием расскажет о «трехлинейке» интересующимся. Акция приурочена к 174-й годовщине со дня рождения создателя винтовки — конструктора Сергея Ивановича Мосина. Для участия понадобится входной билет и, конечно, хорошее настроение! 


12 Апреля 2023 Музей приглашает в гости на День культурного и исторического наследия

В это воскресенье, 16 апреля, ЦМВС РФ присоединится к акции «Дни исторического и культурного наследия Москвы». Посетителей ждет бесплатный вход в музей, выступление музыкального ансамбля, демонстрация документального фильма и, конечно, интересные экскурсионные программы. Напоминаем, что в выходные дни музей теперь работает с 11.00 до 19.00, и публикуем расписание на воскресенье. Ждем вас на улице Советской Армии, 2, строение 1!


10 Апреля 2023 Внимание! Изменения в работе музея 12 апреля

Уважаемые посетители! В ближайшую среду по техническим причинам музей работает с 13:00 часов.


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 164 След.