RSS

17 Апреля 2016 "День исторического и культурного наследия города Москвы"

Сегодня в кинозале музея в рамках Дня исторического и культурного наследия города Москвы прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню воинской славы России — Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.


14 Апреля 2016 Информационно-просветительское мероприятие «Урок мужества»

Внимание! 17 апреля, в рамках «Дней исторического и культурного наследия Москвы 2016», приуроченного ко Дню воинской славы России – Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (1242 г.) в кинозале музея состоится Информационно-просветительское мероприятие  «Урок мужества»


13 Апреля 2016 Выставка "30 лет трагедии на Чернобыльской АЭС, Мы помним..."

С 13 апреля в 21 зале музея развернута фотодокументальная выставка "30 лет трагедии на Чернобыльской АЭС, Мы помним...", рассказывающая о большом вкладе военнослужащих в ликвидации аварии на атомной станции.
Представлены документы и фотографии из фондов ЦМВС РФ.


31 Марта 2016 Урок мужества и чести для учащихся кадетских корпусов и общеобразовательных школ

30 марта Российский Союз ветеранов и  ЦМВС РФ в кинозале музея организовали и провели Урок мужества и чести для учащихся кадетских корпусов и общеобразовательных школ, посвященный 110-й годовщине создания подводного флота России и 50-летию первого группового кругосветного похода подводных лодок.



26 Марта 2016 Рояля звуки чарующие

26 марта 2016 года ко Дню работника культуры в Центральном музее Вооруженных Сил прошел музыкальный вечер «Рояля звуки чарующие».

Студенты дирижерско-хорового отделения ГБПОУ г. Москвы «Московского музыкально-педагогического колледжа» исполнили фортепианные произведения С.Прокофьева, С.Рахманинова, П.Чайковского, К.Дебюсси, Ф.Шопена и других композиторов.


23 Марта 2016 Еженедельник «Аргументы и Факты» выпустил к 70-летию Великой Победы «Детскую книгу войны. Дневники 1941-1945»

Еженедельник «Аргументы и Факты»  выпустил к 70-летию Великой Победы «Детскую книгу войны. Дневники 1941-1945».

В Центральном музее Вооруженных Сил проводится выставка с фотографиями и цитатами из «Детской книги войны. Дневники 1941-1945»


19 Марта 2016 Городской фестиваль школ «Наши общие возможности – наши общие результаты»

Московские школьники провели учебную экскурсию по историко-патриотическому воспитанию в Музее Вооруженных Сил Российской Федерации на городском фестивале школ «Наши общие возможности – наши общие результаты» в субботу, 19 марта 2016 года. 


17 Марта 2016 Традиционный конкурс «Знатоки военной истории»

16 марта в музее прошел традиционный конкурс «Знатоки военной истории». В финальном этапе приняли участие 19 команд учащихся средних школ и лицеев г. Москвы и Подмосковья.


28 Февраля 2016 «Есть такая профессия – Родину защищать!»

23 февраля в День защитника Отечества прошел музейный праздник «Есть такая профессия – Родину защищать!»

В кинозале музея научные сотрудники представляли Боевые знамена, реликвии из художественного фонда «История Вооруженных Сил в плакатах», оружие Победы. В исполнении научного сотрудника музея Е. Лазаревой прозвучали фронтовые песни.
В холле музея прошел концерт детского духового оркестра девочек «Маэстро».


27 Февраля 2016 Городской слёт юных моряков столицы, посвящённый Дню защитника Отечества

В стенах кинозала прошёл Городской слёт  юных моряков столицы, посвящённый Дню защитника Отечества. По залам музея прошли экскурсии для участников слёта. В торжественной части выступил ансамбль СП МГДЦ им.Петра Великого и хореографический коллектив «Флёр». К памятному знаку АПРК «Курск» юные моряки и ветераны возложили цветы.


Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 164 След.