RSS

20 Января 2023 Приглашаем на тематический квест ко Дню инженерных войск

21 января, в День инженерных войск России, посетители ЦМВС РФ могут поучаствовать в квесте, посвященном одному из самых незаменимых видов войск. Получив в фойе лист с заданиями, все желающие отправятся в самостоятельное путешествие по музейной экспозиции, цель которого – отыскать ответы на ряд тематических вопросов. Тех, кто справится со всеми заданиями, ждут памятные сувениры (а еще новые знания из истории инженерных войск). Квест будет проводиться с 10 до 16 часов.


9 Января 2023 Внимание! Изменения в работе музея 11 января 2023 года.

Уважаемые посетители! 11 января 2023 года по техническим причинам музей не работает.


7 Января 2023 Осуществилась мечта мальчика из Курганской области — он побывал в нашем музее

5 января музей встречал важных гостей – шестилетнего Макара Былкова с мамой и сестрой. Они приехали в Москву из далёкой Курганской области, семья стала участницей благотворительной акции «Елка желаний», в рамках которой мальчик загадал побывать в столице и осмотреть Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации.


1 Января 2023 С Новым Годом!!!


28 Декабря 2022 «СнежФронт»: примите участие в конкурсе снежных фигур и выиграйте подарок от музея

В чем суть конкурса?
Участники лепят снежные фигуры на военную тематику. Конкурсное жюри из сотрудников музея определяет автора лучшей работы (или авторов лучших работ). Победитель (или победители) получают подарки от ЦМВС РФ и неувядающую славу.

Как стать участником?
Слепите в удобном для вас месте снежную фигуру на военную тематику: боевого тактического снеговика, крепость, танк, тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» — то, что подскажет вам воображение. Сфотографируйтесь с работой. С 27 декабря по 19 февраля пришлите снимок на почту cmaf.smm@yandex.ru, мы опубликуем его в специально созданных конкурсных альбомах наших групп во «Вконтакте» и «Одноклассниках».

Когда и где будет объявлен победитель (или победители)?
23 февраля на официальных страницах музея на платформах «ВКонтакте», «Одноклассники», «ЯRus» и Telegram. В течение двух рабочих дней с каждым из призеров свяжется сотрудник ЦМВС РФ и расскажет, как тот сможет получить свой подарок.

Как сделать участие в конкурсе интереснее?
Идея 1. Слепите свою фигуру напротив нашего музея (Москва, Советской Армии, 2, с.1.) . Тогда ее смогут оценить многочисленные гости одного из крупнейших военно-исторических музеев России.
Идея 2. Выложите фото фигуры в своем профиле во «Вконтакте» или «Одноклассниках» с хештегом #СнежФронт. Лучшие творения попадут в истории или на стену официальных аккаунтов ЦМВС РФ
Идея 3. Объедините идеи 1 и 2!

Побольше снега и вдохновения участникам конкурса «СнежФронт»!


27 Декабря 2022 Союзу Советских Социалистических Республик посвящается...

27 декабря в музее состоялось заседание научного коллектива ЦМВС РФ в формате «круглого стола», посвященного памятной юбилейной дате в истории Отечества - 100-летию образования СССР.


26 Декабря 2022 ЦЕНТРАЛЬНОМУ МУЗЕЮ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 103 ГОДА!

Вот и еще один год из жизни музея позади. С одной стороны, ЦМВС РФ – умудрен вековым опытом, застал Ленина и прошел через военные испытания. С другой  – молод и активно впитывает всё новое, развиваясь и удивляя своих посетителей. Мы благодарим всех тех, кто был с музеем в прошедшие годы и зовем наших друзей и соратников двигаться вперед вместе.⁠


21 Декабря 2022 «Новогодний переполох в тылу врага»: присоединяйтесь к новому квесту нашего музея!

Со 2 по 8 января в нашем музее будет проходить праздничный исторический квест «Новогодний переполох в тылу врага». Программа адресована ребятам 6-12 лет и посвящена героической деятельности советских партизан Великой Отечественной войны. Юные участники узнают о «самых народных бойцах» 1941-1945 годов, подержат в руках подлинные образцы оружия того времени и, конечно, получат новогодние подарки — все это в одном из крупнейших военных музеев России. 


21 Декабря 2022 Поздравьте участников спецоперации с новым годом!

В Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации продолжается акция
«Зов сердца». В ходе нее наши гости пишут послания солдатам и офицерам —
участникам специальной военной операции, позже эти письма отправляются на
фронт по линии Минобороны России.


20 Декабря 2022 Внимание! Изменения в работе музея 23 декабря

Уважаемые посетители! В ближайшую пятницу по техническим причинам музей работает до 13:00 часов. Приносим извинения за возможные неудобства.


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 164 След.